О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-04-25 23:36:01   Заголовок: НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ОШИБКИ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!
Le_to

Регистрация: 21.01.2010

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Привет всем!!! Я беременна и в ж.к мне поставили диагноз хламидиоз,прописали антибиотики и лекарство от молочницы(которой у меня нет!,а лекарство противопоказано беременным)Я курс лечения прошла,повторный анализ показал,что хламидии не обнаружены.Сейчас здал анализы на все вирусы мой муж и оказалось,что у него НИЧЕГО НЕТ!!!А "заразиться" я могла только от него!!! ДЕВЧОНКИ, ПРОВЕРЯЙТЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ В РАЗНЫХ МЕСТАХ!!!НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВПАДАТЬ В ОТЧАЕНЬЕ !!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 21:53:30
YuriyTikhomirov

Регистрация: 01.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
У меня тоже была подобная ситуация. Будучи беременной в жен.консультации настояли, припугнув меня здоровьем будущего ребенка, чтобы я пропила курс антибиотиков. Я очень не хотела этого делать, чувствовала, что не нужно было. Но все таки решила поверить врачам. А потом выяснилось, что у меня не было никакой инфекции. После чего врачи начали перекладывать вину в диагнозе друг на друга. Я была беременная первым ребенком, поэтому с тех пор сделала вывод, что слушать надо в первую очередь себя. Ведь я чувствовала, что не надо было пить лекарства. Со вторым постараюсь такой ситуации уже не допустить. Нельзя, девчонки, пить ВСЕ лекарства, которые прописывают врачи. Будьте бдительны!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 01:17:32
shatx

Регистрация: 21.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
На самом деле инфекция может быть только у одного партнера, а второй являться носителем, поэтому результат анализа и показывает наличае инфекции только у одного партнера.А лечиться нужно в любом случае двоим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 00:12:08
bzzbzik

Регистрация: 16.01.2010

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Я в роддоме писала отказ от антибиотиков (чтоб потом не кормить ребенка ими)...и мой гинеколог сказала, что правильно сделала, потому что они перестраховываются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 14:59:52
YuriyTikhomirov

Регистрация: 01.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Это точно, они перестраховываются. Врачи очень любят назначать антибиотики по поводу и без!!! Просто нужно самим уже по ситуации смотреть, есть смысл их принимать или можно попробовать другие способы, прежде чем так кардинально лечиться. Ответ для Дарьи Михайловны - нет, слава Богу, как мне кажется, что АБ не повлияли на ребенка. Но все равно, откуда мы знаем?!...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 12:32:26
moviebg

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 193 ( просмотреть )
А мне тоже что-то прописывали..... Врач сказал :"что вы переживаете - это всего то 5 таблеток в день"..... Я была в шоке от такого подхода.. и ничего не пила. )))) С ребенком все ОК. )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 04:50:46
YuriyTikhomirov

Регистрация: 01.01.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, Юлиана!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 05:52:13
corrycea

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Вопрос уже родившим мамочкам.
А какие антибиотики могут назначать в роддоме и от каких болезней? (ну так, в общем) Интересно просто, ведь иногда действительно важно их пропить, а иногда АБ совсем не нужны. В каких случаях можно отказаться от АБ? И спросят ли меня в роддоме, буду я и мой бэбэ пить или нет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 07:50:34
hostcms

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 18 ( просмотреть )
А я лежала в 10 роддоме на дородовом (СПБ) так там если лежу, то обязательно надо сдавать анализы..... Попросили сдать мочу. Дали баночку. Я её взяла, днем подходит мой лечащий врач и говорит, что у меня в моче лейкоциты 15, значит у меня (а может быть и ребенка) проблема с почками...Я врачу говорю, что такое не может быть я всю беременность сдавала и у меня все нормально было. Короче еле еле уговорила сдать анализ повторно, а она мне сказала ага,
а в карточке всеравно написала - антибиотики. Вечером приходи медсестара и говорит на уколы... Я конечно отказалась. У меня попросили написать отказ. Утромпозвали уже на капельницу. А дело было в субботу. Днем в субботу пришли хорошие анализы (я купила стирильную баночку), так я до понедельника писала отказ, пока не пришла моя врач. Но самое главное девченки через несколько дне (5 помойму) ко мне опять приходит врач - у тебя опять плохой анализ мочи... Я говорю я не сдавала. Выяснилось, что в мою карточку медсестры подклеили не мои анализы.... Так что при сдаче анализов смотрите чью фамилию имя и отчетсво там пишут, а вклеивают в карточку.
Двчонки запомнити КРОМЕ ВАС САМИХ О ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО МАЛЫША И ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ НИКО НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ!!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 12:13:10
ogorod

Регистрация: 01.01.2010

Сообщений: 52 ( просмотреть )
Наталья Андреева, а почему вы думате, что, если вы болеете, ваш муж обязательно тоже должен болеть? У меня вот анабиоз был, а у мужа не было... Люди так со СПИДои живут: когда выясняется, что один болен, обследования второго ничего не показывают!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 04:49:44
kolumbus

Регистрация: 11.03.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Когда я лежала на сохранении, мне зав.отделением назначила какое-то жутко дорогое лекарство. Однако в инструкции было написано, что данный препарат беременным противопоказан, о чем я и сообщила вышеуказанной мадам. Ответ убил меня наповал: "ДА ЭТО ВСЕ ФИГНЯ!" Данный ответ меня нисколько не убедил, лекарство принимать я не стала. И до сих пор считаю, что поступила правильно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 07:15:20
Pashira

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Екатерина Попова, по поводу Вируса папилломы, есть около 15 типов этого вируса, которые опасны для здоровья, они могут вызвать рак шейки матки, вагинальные папилломы, т.е. бородавки. Если обнаружен этот вирус, необходимо выяснить к какому типу он относится, т. к. есть такие типы, которые безвредны и не требуют лечения, организм их сам выживает. А вообще, сейчас от вируса папилломы делают прививку, которая даёт гарантию на 90%, что ваш организм не подвергнется заражению этим вирусом, правда делают её только до 28 лет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 16:23:32
Manya_Manechka

Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 138 ( просмотреть )
Сдавала анализы, обнаружили уреаплазму, сказали, что надо лечить...Но одновременно с мазком делали анализ на чувствительность к препаратам. Потом назначили антибиотики...но про то, что они противопоказаны ничего в инструкции сказано не было!! Всё зависит от врачей...мои например просто забыли, что мне надо было кровь сдавать на потологию у ребёнка...так пришлось потом узи делать за 2600..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 23:32:29
janetsbooks

Регистрация: 01.07.2009

Сообщений: 57 ( просмотреть )
А я думала, что одна такая...
Ну, йод, витаминки - это ясно-понятно, а вот остальное - это что-то...
Мне назначили таблетки, которые улучшают свертываемость крови, чтоб кровотечений не было, а вместе с ними еще другие - от тромбов. Вопрос: а не противоречат ли эти таблетки друг другу???
Еще: животик часто болел на первых месяцах, назначили свечи с папаверином. Папаверин снижает давление. А разве оно у нас не низкое - отказалась...
Теперь о давлении: 80/50 - это низко для меня, даже очень... Прописали капли с элеутерококом для повышения давления. Купила, а в инструкции сказано: беременным, кормящим женщинам и детям до 12-ти лет ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Ну и как же им верить? Кому мы доверяем здоровье наших малышей???
Кстати, девочки, подскажите, чем можно повысить давление, а то пью кофе, а его нельзя, но голова просто раскалывается...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 02:14:24
Le_to

Регистрация: 21.01.2010

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Ксения, с мужем я живу давно и если бы я была больна я бы и его заразила,по врачам я не хожу и у них зарозиться не могла.Хламидиоз передается половым путем,другим путем нереально заразиться т.к хламидии не живучии!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 03:22:53
ogorod

Регистрация: 01.01.2010

Сообщений: 52 ( просмотреть )
В огороде бузина, а в Киеве дядька улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 13:27:45
bzzbzik

Регистрация: 16.01.2010

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Я рожала в 10-ке, и мне говорили после родов тоже самое ,что и Ольге Смирновой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 17:08:47
kukuzyabra

Регистрация: 10.02.2010

Сообщений: 9 ( просмотреть )
мы с мужем планировали беременность, поэтому обследовались на всё в медицинском центре и сдавали все анализы. При постановке на учет в ЖК анализы взяли еще раз, причем инфекции они делают не сами, а посылают анализ в КВД. Пришел ответ, что у меня микоплазма и цитомегаловирус! Хотя я знала, что это в принципе не возможно! Врач назначила антибиотики, от которых я естесственно отказалась, пересдала анализы дважды в хорошей лаборатории, они оказались отрицательные! тем не менее при поступлении в роддом у меня в карточке были написаны всё теже микоплазма и носительство ЦМВ! а результаты анализов остались у врача! Пришлось доказывать на пальцах, что " ты не верблюд"!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 06:45:40
YuliaLokteva

Регистрация: 15.01.2010

Сообщений: 37 ( просмотреть )
С анализами вечная беда! как работник поликлиники могу сказать: теряют их и путают ОЧЕНЬ часто,к сожалению. И никто не застрахован от этого! Меня за всю беременность дважды пугали жуткими вещами. Один раз врач наговорил, что я заработала (уже!!!) какое-то забоблевание крови своему ребенку, поэтому надо пить АБ! А я чувствовала себя великолепно и малыш тоже вел себя в животике хорошо. Я пересдала платно нужный анализ, после чего тот же врач сказал: "А, ну у тебя всё в порядке!"
А потом в меня в жк перед самым декретом уговорили сдать анализ на полную проверку крови (за 2000р.) И, конечно, результат оказался плохим, мне надо было пропить кучу лекарств: и АБ, и препаратов.А потом пересдать анализ. Но насторожило меня следующее: по этому анализу мне сказали "У вас очень плохая плацента, малыш страдает!" А за час до этого я делала УЗИ и Доплерометрию, на которой мне сказали: "Всё замечательно, малыш отлично себя чувствует, плацента в норме.Больше узи в этой беременности не делайте!" Самочувствие у меня было отличное, потому я решила. что послушаю свое сердце и ничего пить не стала! Сейчас 37 недель, всё хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 14:25:41
potterland

Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 113 ( просмотреть )
девченки расскажите ..мне вчера сказали что матка тонусит..хотят меня в больницу класть..что делать..у кого тонус был кто как лечил?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 20:38:40
nedvizimostj

Регистрация: 31.01.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
Тест напр. на хламидиоз - очень чувствилен, он может "сработать" например, от грязной колбочки или стекла. Если вам поставили этот диагноз, не торопитесь пить таблетки, пройдите обследование в 2-3 клиниках и СДАЙТЕ КРОВЬ на антитела к хламидиям - наиболее верный способ, в отличие от лакмусовой бумажки для мазка. правда, у последнего тоже есть "минус" - в первые месяцы после заражения, анализ может не показать антител.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4