О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-06-24 16:21:33
CyrussMeat

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Никогда не здавайте анализы на скрытые инфекции.Это просто комерческий ход.Во первых: если что и обнаружиться Вы (да и никто)ничего с этим не сделаете.это толком не лечиться.Да и не нужно.Во вторых: не факт,что это именно ваши анализы.В третьих: это нововведение,раньше(не так,впрочем и давно) никому небыло дела до них.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 01:17:53
glavred

Регистрация: 28.05.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Правильно- не сдавайте!!! Никогда!..Ну подумаешь,хламидийная инфекция станет причиной внутриутробной пневмонии у ребенка!..Это же мелочь,вы что!.. Ну подумаешь,найдут другую инфекцию,которая служит причиной хронического аднексита или эндометрита...Ну ерунда же...А уж гепатит В- это ва-аще фигня...
P.S. Слов нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-29 01:15:37
natpopova

Регистрация: 06.01.2010

Сообщений: 224 ( просмотреть )
Ну, Светлана, гепатит В - это уже не скрытая инфекция улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-29 23:31:47
glavred

Регистрация: 28.05.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
если иметь в виду ИППП- безусловно. А если с точки зрения,что хронич. геп. В практически всегда бессимптомен- можно и скрытой назвать...В общем,поняли друг друга :-)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 12:04:53
CyrussMeat

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Светлана,очень интересно.В клиниках под скрытыми инфекциями подразумеваются: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Как медик,скажите мне пожалуйста, что подразумевает под собой понятие"скрытые инфекции",только очень грамотно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-04 09:44:01
CyrussMeat

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Понимаете,все,что говорит Дмитрий Судаков(очени грамотно и интересно) очень верно.Только вот я,к сожалению,не знаю ни одну женьщину,кот.лечили эти инфекции и вылечили.Ходит женщина в больницу,пьет лекарства,а ей все говорят-нет результата.Ну,что делать? Знаю гинеколога,она очень хороший специалист,работает у же очень много лет,так она вообще запрещает своим пациенткам деньги на эти анализы тратить.В медицине очень много интересного...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 11:15:20
CyrussMeat

Регистрация: 16.05.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Я вот,что хотела сказать-методы исследования на скрытые инфекции малоинформативны и нестандартизированны.Стоит ли тратить деньги и нервы?Особенно если у женщины нет никаких клинических симптомов.Т.е нет заболевания.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 18:19:43
uawordpress

Регистрация: 29.01.2010

Сообщений: 46 ( просмотреть )
хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз сейчас стали относить к заболеваниям передающимся половым путем.Т.е. в ту же группу что и сифилис , трихомониаз и др. "известные и горячо любимые" болячки. На счет беременности - вопрос интересный. Следует помнить , что беременность процесс иммунодефицитный (иначе плод женщина выносить просто бы не смогла, произошло отторжение, как при пересадке органов).И согласна со Светланой Максимовой, эти инфекции могут поражать ребенка еще внутриутробно, создавая массу проблем после рожденияДа, действительно, плацента в ряде случаев может защитить малыша от этих инфекций, тогда воспаление развивается в ней и это может привести к ухудшению питания плода. Тоже не очень хорошо. В Европе есть четкие критерии диагностики и лечения инфекций , передающихся половым путем. Есть и переводное издание этих критериев.Мое мнение, особенно если планируется беременность , то лечить. Подстелить соломку, так сказать

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4