О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-04-22 03:02:22   Заголовок: Суеверия!!!!!!!!!!!
skillrec

Регистрация: 18.07.2009

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Я много слышала про суеверия во время беременности.Я вот до беременности очень любила вышивать крестиком,а теперь мне нельзя так ли это на самом деле или нет незнаю.А какие суеверия Вы знаете и как они на Вас повлияли?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 01:30:25
mirapinna

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 62 ( просмотреть )
Я всю беременность не подстригала и не красила волосы(а так хотелось).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 11:27:12
22ru

Регистрация: 18.12.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Не верьте никаким суевериям, доверяйте только своим ощущениям. Если хотите - вышивайте, вяжите, я вот подстригалась 2 раза во время беременности, хотя по приметам - нельзя. Руки тоже говорят нельзя вверх поднимать - мол ребенок пуповиной обмотается. Я занималась шейпингом для беременных, мы и руки поднимали и все хорошо, вредно руки держать долго вверху(т.е. вроде как при побелке потолка). Просто никого не слушайте (особенно бабушек соседских, каких везде полно), делайте что нравится и все будет хорошо, ведь ребенок живет вашими ощущениями.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 09:42:25
lorddrago

Регистрация: 16.11.2009

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Светлана, вышивайте на здоровьеулыбка)))
Суеверия это напрасная трата нервовулыбка
Я знаю много суеверий, но не хочу Вам писать, чтоб Вы не поверили в нихулыбка
я ни одному не верила - и правильно делалаулыбка
Вот, правда, есть одно хорошее суеверие: (расскажите о нем всем своим знакомым)

Говорят, тому, кто исполняет желание беременной женщины, подваливает счастье! И еще:
а) если отказать в чем-то беременной женщине - все добро съедят крысы.
б) - если отказать в чем-то тому, кто просит для\за беременную женщину - все добро съедят крысы.
в) - если отказать в чем-то ребенку до 3-х лет - все добро съедят крысы (к родителям не относится ;-).
г) - чтобы не сглазить младенца, тот кто смотрит на малыша должен положить в пеленки бумажку (то бишь денежку)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-04 20:53:53
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Суеврия, конечно, ерунда, а вот весёлые приметы, как у Софьи - это другое дело!
Считаю, что все суеверия и приметы должны быть только позитивными, чтобы действовать на психику самым благоприятным образом. что немаловажно особенно для беременных. Например, стричься и краситься - это красиво, а тем более беременной. Можно самому выдумать что угодно! И не грузить голову всякими страшилками!
Вот ещё некоторые боятся покупать детские вещи, пока не родился малыш. Тоже чушь!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 17:19:37
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
))) все добро сьедят крысы))
мы все купили до рождения. и очень хорошо- потом просто сил и времени не было бегать по магазинам. стригла челку( просто хотела отрастить волосы).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-27 01:16:00
enotinka

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Я в беременность и красилась, и стриглась, и вязала, и все для дочурки заранее купила, и имя придумала (бабульки говорили нельзя!), и место ей с кроваткой приготовила и даже права получила-и при этом никого не слушала. Мне было приятно, значит и "животику" тоже. И не пуповина не обмоталась и другого страшного ничего не случилось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-30 07:29:03
bearded_toons

Регистрация: 26.04.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Светлана, я начала вышивать во время первой беременности. Сейчас жду второго ребёнка и вышиваю ежедневно. Вышивайте и получайте удовольствие от процесса!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-06 23:19:15
GalinaLR

Регистрация: 10.03.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А я еще такую заморочку слышала, что беременной нельзя есть, идя по улице - ребенок будет крикливый )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 06:57:21
gregory_agrov

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 391 ( просмотреть )
а мне всё родственники твердили...."коляску не ставь пустую и кроватку тоже..если поставишь, то положи туда куклу...только чтоб пустая не стояла, и вещи не готовь,не вяжи ни в коем случае" Причём я вязать начала как только узнала что беременна, т.е. на 3 неделеулыбка на меня такими глазами смотрели.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 22:07:01
secrettweetru

Регистрация: 01.04.2009

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Я когда на подготовку к родам на курсы ходили, то женщина , которая вела курсы рассказывала, что если беременая чего-то хочет, то ей ни в коем случае нельзя отказывать, так как этого хотят умершие родственники по материнской линии со стороны мужа. Мне самой во время беременности страшно хотелось .... завести собачку. Не завела. Но в планах осталось. Из бредовых - беременной нельзя рыбу есть, а то ребеночек немой родиться.))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-09 12:55:44
Searge

Регистрация: 02.01.2010

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Вышивайте на здоровье! У малыша мелкая моторика формируется еще внутриутробно, по нашему образу и подобию. Так что лучше будет пальчиками владеть после рождения улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-16 06:52:43
cpprulez

Регистрация: 23.09.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Я в приметы некоторые верю, но главное, не зацикливаться. Например, во время беременности я не стригла волосы, так как говорят, что ребенку жизнь укорачиваешь. Но в принципе не стргигла вот почему: хоть волосы отрощу. Ну люблю я длинные волосы, а тут такой стимул ))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 16:54:59
fed0r

Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 14 ( просмотреть )
А я слышала, что стридчся нельзя, ребёнок без волос будет)) Эти приметы противоречат сами себе))) Я делала всё, что хотела, а как иначе? Вот только к ремонту не подпустили)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 06:13:00
Lovely_creation

Регистрация: 31.12.2009

Сообщений: 44 ( просмотреть )
рыбу наоборот есть обязательно, там все необходимые минералы, которых нигде больше нет. У меня аллергия на рыбу, и то стараюсь есть по чуть-чуть, благо аллергия сейчас спала немного, и рыбу-то вообще не люблю (всю жизнь на нее аллергия, не привыкла ее есть), - надо значит надо!

Ответить | Цитировать