О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-03-23 21:43:37   Заголовок: Предвестники родов
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
Один молодой папа рассказал мне,что его жена в течение месяца каждый день чувствовала, что вот вот родит. Наверное, такое ощущение преследует многих на последних сроках. Но вот действительным знаком для нее стало, как выяснилось потом, непреодолимое желание убраться в квартире - "свить гнездо" и все все привести в полный порядок. После чего она благополучно родила!

А что делали вы, перед тем как начался процесс и что чувствовали?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 18:25:50
miron22

Регистрация: 19.10.2009

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Точно точно и у меня такое было!!! За последние две недели я как то активизировалась, не смотря на тяжелейший живот. С головой ушла в приготовления приданного для малыша. Даже собрала две сумки в роддом: для себя и для малыша. Хотя вроде бы для 38-ой недели рановато. Сделала маникюр, педекюр. Привела внешность в порядок. И на следующий день пошла рожать. Нам было ровно 38неделек, когда Данька появился на свет. Со мной такое в первые, что я заранее успела все сделать, в основном все в последний момент. Каждая женщина, мне кажется, такие вещи чувствует подсознательно. Да и признаков было не мало: учащенное мочеспускание, перед родами вообще с ума сойти. Я худела катострофически. Нарастающее волнение. Начинаешь говорить и планировать что то о малыше как уже о родившемся. Живот совсем низко опускается. Сидеть было просто невозможно. Где то за месяц начинается дробный сон. Кстати он до сих пор у меня. Так как стараюсь кормить ночью, чтобы была хорошая лактация.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 12:20:41
schrodinger_des

Регистрация: 21.02.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Точно так и было. Написала списки, что надо взять с собой в больницу для себя и Катюши. Собрала 2 мешка с вещами. Вечером накануне сделала уборку, а ночью поехала рожать. Срок был 38 недель.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 03:58:04
crypto_pro

Регистрация: 27.02.2010

Сообщений: 3 ( просмотреть )
как было в первый раз не помню, но сейчас точно такое состояние, как описывалось выше...ой, не хочу родить на Новый Год!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 11:15:02
melvinru

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 22 ( просмотреть )
хехех!!
все мы одинаковые мамашки))))
я ремонт сама делала на последнем месяце,стены красила,мебель двигала, шкаф сама себе сконструировала, косяки в коридор распиливала и прибивала, просто те кто в комнате для малыша делали меня достали-и я решила сама))))
сумку собрала за месяц в роддом-купила все все что только можно было.
ну а в последнюю неделю спать ночью для меня было великой мукой-подушка между ног была,одеял подо мной штук 5,и неприятное такое ощущение внизу живота,да схватки Брекстона Хикса увеличились ,рыдала с утра до вечера,и находилась в состоянии возбуждения и боевой готовности!!)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 20:23:32
MaDHarE

Регистрация: 23.02.2010

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Да так интересно понимаешь все эти предвесники только после родов!
Я вот весь день готовилась собирала сумки! Накупалась тоже маникюр педикюр и т.д. и т.п. а утром рожать поехала! Интересно всетаки все так устроено! Но тогда я не понимала что я вот вот рожу и это знак!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 11:00:43
mirapinna

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 62 ( просмотреть )
А вот я не помню никаких предвестников.Я весь последний месяц спала, просто ужасно хотелось спать, через силу вытаскивала себя на 2х часовую прогулку каждый день и даже не помню. как собирала мешки для роддома, может из-за этого собрала только сааамое необходимое, так что потом пришлось мужу кое- что довозить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 14:02:52
vladgus

Регистрация: 19.01.2010

Сообщений: 13 ( просмотреть )
а я собрала мешки в роддом на 36 неделе, а родила на 43 улыбка Ощущения "свить гнездо" у меня было, но появилось оно в роддоме на дородовом отделении, в которе меня привезли из ЖК. Я там лежала 1,5 недели и все это время вспоминала нашу квартру и давала указания по ее совершенствованию мужу по телефону.Я, наверное, его тогда так достала этимулыбка)
А перед сами родами, я первый раз решила выйти на улицу и долго долго гуляла вокруг роддома. Пришла в палату и начались схватки улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 17:29:04
vortekc

Регистрация: 21.02.2010

Сообщений: 60 ( просмотреть )
а я на 40 неделе легла на дородовое,ничего такого не чувствовала,просто легла за 5 дней до ПДР,чтобы не по скорой ехать.
И до самых родов ни одного признака.Я только через 2 часа поняла что у меня схваткиулыбка))Думала что просто съела что-то не то,вот в туалет и тянет...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 08:06:20
VLADISLAV

Регистрация: 04.02.2010

Сообщений: 172 ( просмотреть )
А меня перед родами погулять тянетулыбка Перед первыми весь вечер провели на заливе: закат смотрели, я тогда ещё подумала, что спину простудилаулыбка А перд вторыми мы с сыном пешком ходили в гости к моей бывшей однокласснице - довольно далекоулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 03:25:34
SlashMonkey

Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Я всё время спала, три дня подряд перед родами, просыпалась только поесть да в туалет, даже на улицу не выходила. А ещё в промежутке моего спанья я вдруг погладила всё детскую одежду, это, кстати, проверено ещё моими двумя подругами - как только собирёшься наконец-то всё погладить (а это так лень на 9-ом то месяце), так чуть ли не на следующий день схатки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 10:29:10
John_Lenin

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 6 ( просмотреть )
И у меня предвестников не было, только слизистая пробка отошла за 2 недели до родов. Сумки в роддом давно были приготовлены, квартира подготовлена к приему малыша, а роды все не наступали. на 41 недели стала бегать вокруг дома, ходить по лестнице (на 100 этажный дом спустилась и поднялась это точно), усиленный секс, теплая ванна, зарядка, пресс. В общем ничего все равно не помогло!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 10:30:57
TwitReklama

Регистрация: 07.07.2008

Сообщений: 8 ( просмотреть )
А я ждала - ждала предвестников (все к себе примеряла), но ничего не подходило под описание умных книжек. Только кишечник стал опорожняться, да слизистая пробка отошла за 10 дней. Так в итоге не дождалась естественного процесса - простимулировали и родила.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-23 00:49:38
oboevrulon

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 459 ( просмотреть )
У меня предвестникв не было. Только жуткая депрессия ,последние три дня ,с которой дальше я бы не протянула, точнее окружающие) За несколько минут до того как все началось я уговорила мужа покинуть новогоднюю вечеринку , т.к. устала, а не потому, что собралась рожать. Я тогда еще этого не знала
Еще, я этого не помню, но мама с сестрой говорят, что я часто говорила, что первого рожу. Что это настрой или предчувствие?


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 16:34:19
valerii1

Регистрация: 24.01.2010

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я даже не помню,когда пробка отошла. Был один предвесник.Ложась в ту ночь спать подумала "сумка не собрана в род.дом,а что если сегодня увезут,да ладно завтра соберу" До назначенного срока был еще месяц. Ночью увезли и днем родила.
Вот и весь предвестник.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-09 00:27:13
Indinaya

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 91 ( просмотреть )
у меня 36 неделька идет.постоянно живот в тонусе.даже потягивает,болит.готовлюсь каждый день уехать.но как определить-начались ли роды...или все схватки изо дня в день-ложные?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-16 15:54:40
Rei Kender

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Вот и у меня тоже самое. 39-ая неделя. Все ноет, болит, ломит, а врачи говорят, что так и должно быть. Я тогда не понимаю, с чего роды начнутся улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 02:44:12
Deaffka

Регистрация: 23.01.2010

Сообщений: 88 ( просмотреть )
у меня вдруг очень сильно заболела спина Причем боль была каждые 10 минут Но я тоже сомневалось,оно это или нет. Но в 1 ночи,как я подумала, лучше поспать, а не в роддом ехать (благо 5 минут от дома). Все равно с первым ребьенком не быват быстро. в итоге в 8 утра открытие было уже 3 см.
а так,никаких предвестников больше

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 11:55:49
BIT_konkurs

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 186 ( просмотреть )
у меня 37-я идет, и последние дни прямо сама не своя, то депрессия какая-то, то мужу указания даю, что он должен будет сделать и как пока мы в роддоме будем...
девочки а как у вас ребенок себя вел перед родами, моя малышка что-то очень активно шевелится последние несколько дней, а говорят вроде как должны затихать перед родами...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-01 11:46:16
Indinaya

Регистрация: 15.02.2010

Сообщений: 91 ( просмотреть )
у меня вчера такое затишье было,что я испугалась не на шутку.начала тормошить....около часа тормошила...зашевелился,слава Богу....ну,думаю,параноя какая.не дала ребенку поспать-мамашка называется!


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-11 10:47:06
Rei Kender

Регистрация: 01.02.2010

Сообщений: 29 ( просмотреть )
У меня вечером, как только спать ложусь начинает скакать. Часа на 2-3, а потом успокаивается. Да больно так, аж слезы из глаз - иногда так ударит. Опустилась уже - совсем в низу копошиться. А днем хожу больше, так менее чувствительно. Живот и спину периодически колет и тянет, но как-то постоянно, а не периодически. Совсем запуталась, когда в роддом ехать

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2