О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорум для мамКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2010-04-01 13:11:22   Заголовок: Беременность и обувь
bytecoded

Регистрация: 28.12.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Вот читаю посты и не понимаю, почему беременные все время пишут о том, что сложно одевать обувь. У меня никогда таких проблем не было. Летом (середина беременности) предпочитала носить либо шлепки/сабо, либо обувь с резинкой на щиколотке - всовываешь ногу в обувь стоя, сгибаешь в коленке и поднимаешь резинку на щиколотку, никаких проблем. Потом осенью в туфли я легко залезала (купила себе на осень туфли на размер больше и просто засовывала ногу). И в кроссовки так же (в них и ходила в основном, завязала шнурки один раз и все). А сапоги я вообще не носила, осенне-зимний период совпал с отеками, я просто не могла застегнуть сапоги, поэтому носила ботинки высотой по щиколотку, и так же спокойно влезала в них, с "поднятием ноги из положения стоя".
Все пишут, что мужья им застегивают. А ваши мужья постоянно дома, когда вам нужно куда-то выйти? Они не работают?
Девочки, а в чем проблема-то??

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 08:43:41
VIP

Регистрация: 27.01.2010

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Не всем "везет" с сезоном! У меня бОльшая половина беременности выпала на зиму, без сапог не обойтись было. В первое время было все как обычно, даже на каблуках ходила без проблем, а когда животик стал расти, да и я сама, стало тяжелее. Вот тут муж помогал очень и обуваться и разуваться, когда сил не было после поднимания по лестнице. А сейчас-то конечно получше - кроссовки, туфли и всякие шлепки легче одеть, даже наклоняться не нужно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 14:37:20
Panzers

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 37 ( просмотреть )
А мне муж помогал, потому что я сама просто застегнуть не могла. Летом срок был еще не большой, но вот отеки...о-о-о. Спасали самые раздолбанные шлепки. А зимой уже не спасало ничего. Ни ботинки, ни сапоги ни то, что не застегивались, они просто на ногу не одевались. После пару дней проведенных в магазинах в поисках обуви, было понятно, что элементарно ничего не найти. Вот муж и помогал. Даже если сама что-то одевала, то снять уже точно не могла.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 00:58:48
anna_igorevna

Регистрация: 24.12.2009

Сообщений: 300 ( просмотреть )
не знаю в чем проблема. муж всегда сам изъявлял желание одеть и снять сапоги- я не возмущалась)) у всех по разному( да и размеры живота у всех разные)- у кого-то ноги отекают, у кого-то нет. у меня лично очень руки отекали- пальцы очень болели.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 07:54:04
anastgal

Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 110 ( просмотреть )
К счастью мой муж с такой "болезнью головного мозга" не сталкнулся! Сапоги мне купили теплые по щиколотку, я очень активный человек, до последнего скакала, и вообще, я же была беременная, а не больная! Елена Федотовская, поддерживаю вас и тоже не вижу проблеммы! И знаю таких мадам, которые до того не гибкие, что в состонии не беременности с трудом ноги поднимают, чтобы сапог одеть!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 17:44:15
ovin

Регистрация: 17.02.2010

Сообщений: 784 ( просмотреть )
Хм. Я тоже не только обувь одеваю, но и,прошу прощения, исхитряюсь везде, где надо, побриться без посторонней помощи улыбка))
А с обувью - ну всегда ж можно стульчик какой придумать или еще как-то...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 22:23:34
anastgal

Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 110 ( просмотреть )
И я брила сама со схватками! Муж очень хотел помочь, но решила сама, а он скорую вызывл и сумки проверял!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 07:06:11
kharkovnews

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 611 ( просмотреть )
мне трудно застёгивать,да и одевать,размер ноги действительно увеличился, приходиться прям втискиваться,без мужа это сложно,хотя не в животе дело,тк он у меня не оч большой....а ещё просто бандаж давит например...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 04:59:54
Wyid

Регистрация: 28.08.2009

Сообщений: 54 ( просмотреть )
У меня таких проблем не было.....Хотя беременной была зиму, весну и всё лето........

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 15:49:37
doctor_demon

Регистрация: 11.10.2009

Сообщений: 271 ( просмотреть )
Самый большой живот пришелся на осень, так меня муж обувал, т.к. ботинки были на шнуровке. а наклоняться самой очень неудобно. Если его небыло рядом приходилось выкручиваться самой в прямом смысле слова! улыбка Размер ноги не изменился, просто стало тяжело из-за большого живота.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 02:35:42
kharkovnews

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 611 ( просмотреть )
ну летом -то конечно ничего до щиколотки на молнии застёгивать не надо,а такие проблемы больше на большом сроке возникают..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-03 01:47:18
bytecoded

Регистрация: 28.12.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Так и мне с сезоном как раз не повезло, я родила в декабре, и последние месяца три мучили отеки, а с октября в Питере - это почти зима! Хотя, конечно, осень была достаточно теплая, но я мерзлячка и в октябре вполне могу в зимних сапогах ходить.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 21:46:29
bytecoded

Регистрация: 28.12.2009

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Надежда Володина, наверное, я поэтому и спросила, что не представляла себе ситуации, когда я мужа буду ждать, чтобы меня обул улыбка Я из дома выходила каждый день, причем преимущественно в то время, когда некому было мне помочь. И тоже скакала до последнего улыбка
Насчет бритья - тоже самое улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 06:28:05
IgnatGorazd

Регистрация: 21.11.2009

Сообщений: 17 ( просмотреть )
Хоть у меня всего шестой месяц,мой муж когда рядом всегда помогает снять обувь.Не вижу ничего в этом плохого,тем более,что из-за наклонов и усталости бывает тонус.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-20 02:07:07
kharkovnews

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 611 ( просмотреть )
ну на моём сроке тонус не страшен,тем более гуляю в основном вечером,с мужем,или днём когда он приезжает на обед, поэтому, с одеванием обуви -всегда помощь..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-31 03:05:12
frols

Регистрация: 18.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Я веду активный образ жизни, у меня не было проблем ни с обувью, ни с одеванием. Носила каблуки без проблем. Крутилась, как белка, всю беременность.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-05 08:53:51
kariedo

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 53 ( просмотреть )
devushki,rada za vsex komu ne trebovalas' pomosh' i kto sportivniy i t.d... U menya toge ne bilo problem v dannom voprose. No mne kagetsya ochen' nekorrektno pisat' *takix madam* u v tom ge duxe. vse-taki u vsex po-raznomu vse protekaet,raznoe zdorov'e i t.p. Nekortorie vobshe vsyu beremennost' legat po med.pokazaniyam. A vi tak pishite-pryam kak o sobstvennom dostigenii. Nu,xorosho,chto vse u Vas -Slava Bogu. Tak pogelaite i drugim etogo,a ne xvastaites'-*kakaya ya molodec!*

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 09:04:28
kariedo

Регистрация: 14.01.2010

Сообщений: 53 ( просмотреть )
A chto mug pomogaet-eto ne bolezn',a uchastie. I ochen' dage xorosho. Ostaetsya za vsex tol'ko poradovat'sya.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-13 11:08:13
ZooBestik

Регистрация: 05.02.2010

Сообщений: 100 ( просмотреть )
Животики разные, у меня оба раза был небольшой и "аккуратный" и проблем с обувью не было. Ну, на каблуке старалась не носить. А вижу иногда у девчонок такие большие животики, с ними действительно наклоняться очень тяжело, я думаю...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 19:20:44
iam_lau_po

Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Полностью согласна с Дарьей. Весной у меня была очень удобная обувь, но очень трудноодеваямая модная на шнуровке, при сгибании через минуту у меня сводило всю грудную клетку (возникало немение) и мне становилось плохо, тяжело было, живот сильно сдавливало. Мне этот период помогал муж, за что я ему очень благодарна, хотя чувствовала себя не ловко, что приходиться прибегать к чьей то помощи. Сезон сменился, сейчас я ношу кроссовки, тоже на шнурках, их я могу одевать с помощью ложечки, справляюсь сама )). Я спортивный человек занимаюсь гимнастикой для беременных и не могу сказать, что мне помощь не понадобиться. Беременность такой период, что не угадаешь как поведет себя организм и не очень приятно слышать от самих же беременных "мой муж с такой "болезнью головного мозга" не сталкнулся!".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-26 09:06:37
kharkovnews

Регистрация: 20.02.2010

Сообщений: 611 ( просмотреть )
Да про головной мозг не понятно конечно,наоборот приятно что о тебе заботятся...мне муж только в уборке и обуви помогает,всё остальное сама,поэтому больной себя тоже не считаю,да и мужу приятно,что он может чем-то помочь

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2